2018“新华书店杯”连云港师范高等专科学校卓“阅”读书活动获奖名单

  • 发布时间:2018-05-28
  • |
  • 作者:暂无
  • |
  • 阅读次数:54

  2018“新华书店杯”连云港师范高等专科学校

卓“阅”读书活动获奖名单

 

一、优秀组织奖

初等教育学院、海洋港口学院、文学院、学前教育学院(音乐学院)、数学与信息工程学院、美术学院

二、单项奖

“诵读中华经典 共建书香校园”朗诵视频音频征集活动

一等奖(3名)

周海鹏 17小教

余佳才 15初教

林梦凡、王晓宇、汤怡然、陈莎 15汉语言文学

二等奖(6名)

吕兴亚 16主播

赵璇、陈刘磊  16生科

李煜雪 17药品生物技术

孙小敏 16主播

陈  晨 17主播

董忠艳 16汉语言文学2班

三等奖(9名)

王  会 15美本

陈  好  16美本

夏  君 16汉语言2班

戈文潇 17学前8班

许  鑫 16汉语言2班

方颖婷 16汉语言2班

陈  瑾 16汉语言2班

刘凡钰 16汉语言2班

卞  莹 16汉语言2班

 

“礼敬经典”经典文学知识大赛

一等奖(3名)

陶宇涵 16汉语言文学1班

李冬芹 文学院15汉语言文学二班

刘付杰 外语与商务学院16物流管理班   

二等奖(6名)

韩传倩 文学院16汉语言文学1班

刘雨婷  外语与商务学院16物流管理

张馨云 16学前13班

李冉冉 16物流管理本科班

王  业 海洋港口学院 16制工1班

陈以琳 17文秘

三等奖(10名)

沈逸文 16汉语言文学2班

高  峰 初等教育学院15小教理本

王涛涛 数信院  16数本班

谢  铨 海洋港口学院14机械

柏金月 16学前(1)班

汪  玉 16学前(1)班

刘  露 海洋港口学院16制药工程一班

马玉玲 学前教育音乐学院16学前三班

王佳萱 16学前8班

陆苏南 16学前3班

优秀奖(15名)

吉雪宁 17学前21班

雷恩洁 15汉语言文学1班

普建梅 16学前3班

李毛毛 16制药工程一班

胡泽衡 海洋港口学院生物技术

马  妍  15数本马妍

张  翼 初等教育学院 小学教育15文

解  洋 15汉语言文学1班

卢文梦 海洋港口 16生技

孟炜岩 17学前教育2班

王晓岑 海洋港口学院生物技术班

陈  杨 17学前12班

赵翊帆 数信院16数本

靳明清 15小教理本

孙浩然 外语与商务学院16英本2

 

“为师亦有道”读书分享会

石  凌  初等教育学院15理本

李  慧  初等教育学院15理本

苏  平  初等教育学院15理本

胡瑶瑶  初等教育学院15文本

相  婷  初等教育学院15文本

刘未嫔  初等教育学院15文本

 

“笔墨染流年”粉笔字大赛

一等奖(3名)

周天文 初等教育学院 16小教英本

马  然 学前教育(音乐)学院17学前16班

徐艺纯 初等教育学院 17小教3+2

二等奖(5名)

周海鹏 初等教育学院17小教3+2

程  宇 学前教育(音乐)学院17学前18班

罗  语 学前教育(音乐)学院17学前智贤1班

衡星宇 初等教育学院16小教理本

顾佳丽 初等教育学院16小教英本

三等奖(10名)

胡孟君 文学院16汉语言文学1班

厉洪林 学前教育(音乐)学院17学前15班

王 唯  初等教育学院 17小教3+2

赵司琪 初等教育学院 17小教3+2

陈 昕  初等教育学院 17小教3+2

马心恬 初等教育学院 16小教文本

冯富萍 外语与商务学院17商旅

伍逸菲 初等教育学院 16小教文本

王佳鸣 初等教育学院 16小教理本

蒋  忆 初等教育学院 17小教3+2

优秀奖(12名)

祝 欣  初等教育学院 15小教文本

丁 肖  美术学院  16美本

谢 静  初等教育学院 17小教3+2

单雨昕 初等教育学院 15小教文本

刘 引  文学院16汉语言文学1班

汤怡然 文学院15汉语言文学2班

董中艳 文学院16汉语言文学2班

史珺如 文学院16汉语言文学

李轶恬 初等教育学院 17小教3+2

顾 莹  初等教育学院 15小教文本

龚镓慧 文学院15汉语言文学2班

杨  夏 初等教育学院16小教3+2


“我的阅读时光”演讲比赛

特等奖(1名)

王翔宇  17学前17班

一等奖(2名)

石书丽  16学前4班

王新雅  17学前9班

二等奖(3名)

郑益春  17学前19班

杨  冰  17学前16班

杨  宁  17学前1班

三等奖(4名)

李潇莹  17学前13班

丁新杰  17心理咨询

吕晨曦  17学前13班

龚紫嫣  17学前12班

优秀奖(4名)

邓雨露  17智贤1班

陈芝颖  17学前6班

周文杰  17学前22班

张  丹  17学前13班

 

“阅读点亮童年”公益阅读推广之星

文学院

李汝、曹士兰、赵颖、李亚涛、李玲玲

刘凡珏、李云香、李永元、乔善辉、王露

                     

数学与信息工程学院

赵翊帆、马龙赵、周检、朱梅、曹丹子、张莹

叶子、杨玉妍、孟雪、钱钰、陈希宇、郭庾鑫、黄傲楠

初等教育学院

衡星宇、王双、陈欣然、张思思、赵艺文、周静、张馨予

许乐、王佳鸣、潘雅静、李雪、陈比落、张丽琴、梁琪晗

 

校园十大阅读之星

    16学前教育1

赵嫚嫚  16物流管理本科班

    16小学教育(3+2)班

杨紫菲  学前教育学院151

李杰唯  16汉语言文学本科2

    16数学与应用数学本科班

许文玥  外语与商务学院15

徐子莹  16汉语言文学本科2

房文明  学前教育学院15

王涛涛  16数学与应用数学本科班

 

连云港师范高等专科学校图书馆© 2015 未经允许,严禁擅自转载本站图文资料 苏ICP备11017824号-4 / 苏ICP证130164号
老版网站入口 总访问量: 313